Comune di Bastiglia

Comune di Bastiglia

Salta la navigazione





Links

 

Governo italiano www.governo.it
Parlamento italiano www.parlamento.it
Presidenza della Repubblica www.quirinale.it
   
Garante per la protezione dei dati personali www.garanteprivacy.it
Gazzetta ufficiale della Repubblica Italiana www.gazzettaufficiale.it
   
Consultazione pubblica sulle riforme costituzionali www.partecipa.gov.it
Digit PA-Ente nazionale per la digitalizzazione della PA www.digitpa.gov.it
I dati aperti della PA www.dati.gov.it
IPA-Indice delle PA www.indicepa.gov.it
Linea amica-La PA al tuo servizio www.lineaamica.gov.it
Ministero per la PA e l'innovazione www.innovazionepa.gov.it
Motore dell'Amministrazione digitale www.italia.gov.it
Osservatorio per l'accessibilità dei servizi delle PA www.accessibile.gov.it
Posta Elettronica Certificata della PA www.paginepecpa.gov.it
Vivifacile-La PA per te www.vivifacile.gov.it
   
Carabinieri www.carabinieri.it
Guardia di Finanza www.gdf.gov.it
Polizia di Stato www.poliziadistato.it
Prefettura di Modena www.prefettura.it/modena/
Questura di Modena questure.poliziadistato.it/Modena
   
Comune Modena www.comune.modena.it
Provincia Modena www.provincia.modena.it

Consorzio Attività Produttive Aree e Servizi (vetrina on line disponibilità immobili in locazione)

www.capmodena.it
Regione Emilia-Romagna www.regione.emilia-romagna.it
Regione Emilia-Romagna Open Ricostruzione www.openricostruzione.it
Fusione di Comuni in Emilia-Romagna  
   
ARPA Agenzia regionale Prevenzione e Ambiente dell'Emilia-Romagna www.arpa.emr.it
Ausl Modena www.ausl.mo.it
   
Comuni Italiani www.comuni-italiani.it

 

 

 

...archivi e beni culturali ... www.archivi.beniculturali.it
Azienda Trasporti Collettivi e Mobilità (A.T.C.M.) www.atcm.mo.it
Canile intercomunale di Modena www.comune.modena.it/canile/
CODACONS www.codacons.it
Circolo Didattico Bomporto

www.scuolebomporto.it/it/

Ermes agricoltura: modalità, informazioni relative al rilascio dei tesserini di caccia www.ermesagricoltura.it/Sportello-dell-agricoltore/Servizi-per-gli-addetti/Gestione-rilascio-Tesserini-Regionali-di-Caccia
Folclore Contadino www.folclorecontadino.it
FORMEZ Centro di formazione studi www.formez.it
GAZZETTE, LEGGI E NORMATIVE www.comune.jesi.an.it/gazzette.htm
Gruppo Hera www.gruppohera.it
ISPESL Istituto Superiore per la Prevenzione e la Sicurezza del Lavoro www.ispesl.it
Istituto nazionale di previdenza per i dipendenti dell'amministrazione pubblica (INPDAP) www.inpdap.gov.it
Italia Oggi www.italiaoggi.it
Lavoro Pubblico: gestione delle risorse umane nella pubblica amministrazione lavoropubblico.formez.it
MINISTERO del LAVORO e delle POLITICHE SOCIALI Direzione Provinciale del Lavoro di Modena www.dplmodena.it/contatti.htm
Motore di ricerca della normativa www.mit.gov.it/mit/site.php?p=normativa
PARLAMENTO ITALIANO - Ricerca leggi www.parlamento.it/elenchileggi/63482/63947/elencoleggi.htm
Portale geografico del territorio modenese www.sistemonet.it/sistemonet/index.do
Università degli studi di Modena e Reggio Emilia www.unimore.it

Primo inserimento del 11/09/2010 -- Ultimo aggiornamento del 30/10/2015 ore 10.36 -- N° visioni: 3.796 - Stampa


Torna su


Sei il visitatore n° 4.245.507 - Totale utenti attualmente collegati: 120

Strumenti per la lettura: Visualizza il testo a caratteri normali Visualizza il testo a caratteri grandi Visualizza il testo ad elevato contrasto Visualizza il testo senza grafica

Ultimo aggiornamento: Venerdì, 20 Settembre 2019 ore 13.26

Stemma del Comune di Nonantola
Comune di Bastiglia
Piazza Repubblica, 57 - 41030 Bastiglia (MO)
Tel. 059 800 911 - Fax 059 815 132
Posta elettronica certificata: comunedibastiglia@cert.comune.bastiglia.mo.it
Partita IVA 00686230368
Privacy - Note legali

© 2005-2019 Comune di Bastiglia - Sito realizzato con stile e criterio da Aitec.it

Amministrazione Trasparente

Comune di Bastiglia - Torna alla pagina iniziale Unione del Sorbara Comune di Bomporto Comune di Nonantola Comune di Ravarino